15.03.2024 13:15

Лучшие прыжки, каскады и дорожки шагов в эти дни можно наблюдать на "Чижовка-Арене" в Минске. Комплекс принимает итоговые рейтинговые турниры сезона в фигурном катании: Открытый Кубок страны и Кубок Белорусского союза конькобежцев.

29.01.2024 18:30

Спортивный арбитражный суд (CAS) признал российскую фигуристку Камилу Валиеву виновной в деле о положительной допинг-пробе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт организации.

10.01.2023 14:27

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией, пишет Sputnik.  Эту информацию подтвердила его партнерша Татьяна Навка: "Да, Роман попал в реанимацию, пока никакой информации о его состоянии нет".

17.02.2022 15:32

Белорусская конькобежка Екатерина Слоева заняла 21-е место на дистанции 1000 метров. Время спортсменки 1 минута 16,3 секунды.

17.02.2022 12:39

Внимание белорусских болельщиков сегодня приковано к конькобежному спорту и фигурному катанию в рамках зимней Олимпиады. На конькобежном овале выступает Екатерина Слоева, она соревнуется в забеге на 1000 метров.

15.02.2022 19:33

Приятные новости пришли с турнира по фигурному катанию. Виктория Сафонова успешно откатала свою короткую программу, за которую набрала 61,46 балла и заняла 17 место.

08.02.2022 21:43

В Пекине белорусский флаг развивается над ледовой ареной, где соревнуются фигуристы. Впервые за 16 лет наша страна представлена в мужском фигурном катании.

01.02.2022 21:51
|  Общество

Нынешняя зимняя Олимпиада будет особенной  для белорусских поклонников фигурного катания. Впервые за последние 20 лет на олимпийский лед выйдут наши фигуристы в мужском и женском одиночном катании.

16.01.2022 12:41

Виктория Сафонова занимает 9-е место по итогам произвольной программы на чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллинне.

15.01.2022 12:47

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине в мужском одиночном разряде победил россиянин Марк Кондратюк. Второе место оставил за собой итальянец Даниэль Грассль.

13.01.2022 08:50

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине сегодня определятся победители среди пар. Накануне отобрались 16 сильнейших - они и продолжат борьбу на медали.

12.01.2022 18:55

Константин Милюков набрал 18-ю сумму баллов по итогам короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию и пробился в число участников произвольной программы.

26.09.2021 19:20

Виктория Сафонова завоевала олимпийскую лицензию на Игры в Пекин. Белорусская спортсменка накануне взяла бронзовую медаль на международном турнире по фигурному катанию в немецком Оберстдорфе, где в эти дни завершается отбор на главный старт четырехлетия.

28.03.2021 19:21

Яркими показательными выступлениями завершился чемпионат мира по фигурному катанию в шведском Стокгольме. В общекомандном зачете тотальное преимущество у российских фигуристов, которые завоевали 6 комплектов наград.

27.03.2021 12:23

Все внимание белорусских любителей фигурного катания сегодня сосредоточено на ледовой арене в Стокгольме, где в произвольной программе в мужском одиночном катании в рамках чемпионата мира выступит наш Константин Милюков.

26.03.2021 19:51

Виктория Семенюк и Илья Яхимук не смогли отобраться в число участников произвольной программы в танцах на льду на чемпионате мира по фигурному катанию, который продолжается в Стокгольме.

26.03.2021 08:05

В Стокгольме, где продолжается чемпионат мира по фигурному катанию, сегодня в борьбу вступят танцевальные пары. Беларусь в этом виде программы представляют Виктория Семенюк и Илья Юхимук.

25.03.2021 19:23

В короткой программе наш спортсмен набрал 76,86 балла и занял 16 место. Таким образом Константин не только гарантировал себе место в произвольной программе, куда вошли 24 лучших спортсмена сегодняшнего старта, но и стал обладателем олимпийской лицензии на Игры в Пекин.

25.03.2021 07:11

На чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме сегодня вступают в борьбу мужчины. Короткую программу представят 33 фигуриста, в том числе и наш Константин Милюков.

24.03.2021 19:25

В этом виде победила россиянка Анна Щербакова. Почти 2 балла ей проиграла японка Рика Кихира. На третьем месте еще одна представительница России  Елизавета Туктамышева.